Фото 1946-1980

Первый фотоальбом — одни из первых отреставрированных фотографий.

Около моего рабочего стола стоит большая коробка с фотоплёнками деда Макеева Анатолия Яковлевича и отца Макеева Юрия Анатольевича. Это десятки плёнок пятидесятилетней давности, причём хранились совсем не в идеальных условиях — свёрнутые в рулон, завёрнутые в кальку. Я потихоньку перевожу их в «цифру», аккуратно расправляя, одну за другой сканирую. Кадр за кадром обрабатываю в фотошопе. Снимки бытовых, повседневных или торжественных событий, фотографии дома № 57 и сада, Измайловского лесопарка. Смотришь и видишь своих родных такими, какие они были когда-то в детстве или молодости. Хочется сохранить эти кадры и передать фотоархив своим детям и внукам.

Раздел постепенно будет пополняться новыми альбомами. Совет: для просмотра, прокручиваем данную страницу до конца, выбирая нужный.

 

Фотоальбом — 17 декабря 1977 год.  70-летие Макеевой (дев.Глебычева) Варвары Леонтьевны. 

17 декабря — именинница Варвара. Моя бабушка никогда не справляла день рождения, только день Ангела.  Празднование 70-летия  — последний праздник в доме 57 по Народному проспекту. Практически вся улица уже пуста. Скоро Московская олимпиада, и наш «зелёный» квартал расселили… Я переехала в сентябре, соседи, чьи дома слева и права, ещё раньше. Мои «на чемоданах». Через две недели дом опустеет совсем.

 

Фотоальбом — 1958-59г.    Народный проспект, 57; комната Макеева Николая Яковлевича.  Повод торжества — юбилей Макеева Н.Я. (уточняется).  В сборе все Макеевы. Фото Макеева Юрия Анатольевича (поэтому нет с ним ни одной фотографии).

 

Фотоальбом — приблизительно 1954г.  Измайловский парк.

 

Фотоальбом — зима 1956-57гг.

 

Фотоальбом — зима 1954-1955гг. Народный проспект дом 57.

 

Фотоальбом — лето 1959 года. Приезд в Москву Алесковской Агнессы, с заездом в гости к родным в дом по Народному проспекту в Измайлово. Отсканировано с ч/б плёнки в феврале 2017г.  Фото Макеева Юрия Анатольевича.

 

Фотоальбомы — За грибами с Котовыми.

 

Фотоальбом — В Перловке у Титковых.  1973 год.

 

Фотоальбом — 80-летие Макеевой (Глебычевой) Варвары Леонтьевны. 17декабря 1987 год.

 

Фотоальбом — Лето 1973 года. Народный проспект, 57. Смотрины маленькой Леночки Козыревой.

НАВЕРХ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *